25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
12:00 / 26 апреля 2023

В Архангельской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

О начале патриотической акции в Поморье объявлено на заседании правительства региона.

- Сегодня во всех регионах Российской Федерации в рамках празднования 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне стартует акция «Георгиевская ленточка», - сказал председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. - Акция продлится до 9 мая. Георгиевская лента - символ воинской славы, знак уважения к подвигу советских солдат. Предлагаю всему составу правительства региона, главам муниципальных образований, неравнодушным гражданам присоединиться к акции.

Как сообщил Алексей Алсуфьев, всего к участию в акции в регионе планируется привлечь более 70 тысяч северян. Георгиевские ленточки будут бесплатно распространять волонтёры, представители юнармейского движения на общественных территориях: в парках, на площадях перед торговыми центрами, у памятников и мемориалов. Координатором акции в регионе выступает центр «Патриот» при поддержке областного агентства по делам молодёжи.

Уже сегодня волонтёры акции прошли по улицам столицы Поморья и вручили символ Победы горожанам. Стартовое мероприятие акции поддержали и военнослужащие Северо-Западного округа Росгвардии: чёрно-оранжевые ленты в виде наклеек бойцы вместе с юнармейцами закрепили на боевую технику.

Исполняющая обязанности директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Наталья Большакова отметила, что в районы области уже передано 18 тысяч георгиевских лент.

- Лично для меня Георгиевская лента - символ преемственности поколений. Память о Победе в Великой Отечественной войне надо чтить и передавать подрастающему поколению, - сказала она.

Список площадок и время раздачи ленточек в ближайшее время будут опубликованы на сайте центра «Патриот», в сообществе учреждения в соцсети и телеграм-канале. Вместе с ленточками волонтёры будут раздавать памятки с информацией об истории символа и его правильном ношении. Напомним, что черно-оранжевые ленты в регионе вручают с 2015 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.