19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
10:00 / 25 апреля 2023

В Архангельске подвели итоги форума «Система военно-патриотического воспитания: вызовы времени»

По итогам форума федеральные эксперты предложили тиражировать опыт Архангельской области в сфере военно-патриотического воспитания во всех регионах страны.

Напомним, что на форум собрались представители восьми регионов Северо-Западного федерального округа, эксперты из центров «Авангард», главного штаба движения «Юнармия», специалисты сферы патриотического воспитания Архангельской области, руководители зональных центров и юнармейских отрядов области, юнармейцы.

К ним на торжественной церемонии закрытия мероприятия обратилась исполняющая обязанности директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Наталья Большакова.

- Чтобы стать настоящим патриотом и защитником своей страны, нужно прежде всего любить свою семью, бережно и с добротой относиться к людям, которые нас окружают. Уверена, что, пройдя образовательную программу форума, вы расширили горизонты своих знаний, на панельных дискуссиях и стратегических сессиях обменялись опытом. Это поможет вам работать ещё эффективнее, - сказала Наталья Большакова.

Программа образовательного форума включала два модуля: для специалистов в сфере патриотики и юнармейцев. Ребята провели один день в спецназе, где с ними занимались военнослужащие отряда «Ратник» Управления Росгвардии по Архангельской области, учились управлять беспилотниками, играли в лазертаг, побывали на мастер-классах.

Как рассказала руководитель агентства по делам молодёжи Архангельской области Ольга Чертова, форум показал первые результаты реализации стратегии патриотического воспитания, принятой в прошлом году: прежде всего положительные результаты достигнуты в подготовке инструкторского состава.

Одним из главных итогов форума стало предложение тиражировать опыт Архангельской области на всю страну. Первый федеральный семинар запланировано провести в сентябре.

Агентство по делам молодёжи Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.