19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
10:00 / 25 февраля 2023

На региональной дороге Архангельск-Карпогоры-Нюхча-граница с Республикой Коми у деревни Нюхча отремонтирован мост через ручей Паневца

Работы проводило акционерное общество «АвтодорМост», они продолжались с 16 по 20 февраля 2023 года.

В рамках мероприятий по ремонту старый деревянный мост был полностью демонтирован. Ветхие элементы сооружения полностью заменены. Теперь у мостового перехода новый деревянный настил. Также были обновлены прогоны, поперечники, колёсоотбойный брус и перильное ограждение.
Ремонт моста был осуществлён в рамках планово-восстановительных работ по содержанию региональных автомобильных дорог. Заказчиком выступило государственное казённое учреждение Архангельской области «Архангельскавтодор». Проект финансировался из областного бюджета, на его реализацию было выделено более 3 млн. рублей.
Как сообщил нашей редакции главный специалист ГКУ АО «Архангельскавтодор» Дмитрий Панфилов, на 2023 год у учреждения большие планы. Следующими объектами для ремонта будут участок региональной дороги Карпогоры-Сосновка-Нюхча (в рамках партнёрских отношений с ГК «Титан»), стоянка для автомобильного транспорта в посёлке Голубино, а также участок региональной автомобильной дороги Архангельск-Пинега-Кимжа-Мезень.
Фото из группы «Администрация МО «Нюхченское» в социальной сети «ВКонтакте».  

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.