26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГЛУБИНКА
16:35 / 05 августа 2022

Новолавеле - 75 лет

31 июля здесь состоялся традиционный праздник - День посёлка, который в этом году отметил своё 75-летие. Поэтому и на проводимые мероприятия собралось очень много односельчан и гостей.

Праздничный день начался утром - на местном стадионе прошёл турнир по волейболу, в котором участвовали две команды: «Ветераны волейбола» и «Юность волейбола». Со счётом 2:1 победил опыт.
Затем состоялся автопробег «Вперёд, Новолавела!», посвящённый юбилею посёлка: по центральным улицам проехала колонна украшенных шарами и флажками машин.  
В 11.30 стартовало праздничное шествие жителей. Каждая улица творчески подготовила свою колонну, украсили её шарами, флагами и яркими плакатами, жители исполняли речёвки и песни. Было очень интересно, дружно и весело!
Жителей Новолавелы с праздником поздравила глава администрации МО «Лавельское» Наталья Валерьевна Тихомирова, председатель местного Совета депутатов Виктор Васильевич Тихонов, Сергей Михайлович Емельянов, депутат районного Собрания депутатов Галина Васильевна Антропова, которая также озвучила поздравление от главы Пинежского района и депутатского корпуса.
Потом на сцене у Дома культуры состоялась концертная программа «С юбилеем, Новолавела!», подготовленная работниками ДК и участниками художественной самодеятельности посёлка. Программа получилась разнообразной и интересной: песни в исполнении хора, сольные номера, смешные сценки, музыкальные инсценировки, стихи и танцы в исполнении детей. Также своими выступлениями порадовали гости из Суры, Е. Богданкова из Архангельска и А. Тихонов из Тюмени.
Для юных жителей посёлка работала детская площадка, все желающие могли отведать сладкой ваты. Также работали торговые палатки, была организована ярмарка-распродажа изделий местных мастеров.
Жители и гости с удовольствием фотографировались на фотозонах, специально оформленных к празднику работниками Дома культуры.
Завершились юбилейные торжества вечером - традиционной молодёжной дискотекой.
Проведённые мероприятия очень порадовали собравшихся, концертные номера подарили жителям улыбки и радость, прекрасное настроение. Многие люди с удовольствием встретились и пообщались в этот день с родными и знакомыми, коллегами и односельчанами.

Фото из группы «Дом культуры п. Новолавела, Пинежский район» в социальной сети «ВКонтакте».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.