26
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ТВОРЧЕСТВО
13:00 / 28 сентября 2019

РАЙОНКЕ - 90 ЛЕТ!

За 90 лет в газете работало около 200 штатных сотрудников. С особой благодарностью мы вспоминаем бывших редакторов Александра Калинина, Владимира Дементьевского, Андрея Ботева, Леонида Минина, Валентина Земцовского,  Валерия Дьякова,  Владимира Судавного.

Мы помним и говорим огромное спасибо за вклад в развитие и создание районной газеты Сергею Холинову, Ивану Галашеву, Михаилу Щербакову, Станиславу Сельчук, Александре Зуевой, Анне Туголуковой, Тамаре Шехиной, Марии Чуркиной, Анне Ильиной, Андрею Щепоткину, Виталию Вдовину, Александру Новикову, Валентине Вальковой, Геннадию Карлину, Меланье Щеголихиной, Михаилу Денисову, Симе Бурачкиной, Вере Мамыловой, Геннадию Подрезову, Виктору Чирцову, Владимиру Никулину, Сергею Емельянову, Надежде Заверниной, Светлане Поповой, Николаю Нехорошкову, Александру Кудасову, Николаю Москвину, Антонине Козловой, Виктору Хрипунову, Юрию Зорину,Владимиру Карнавину, Игорю Сивкову, Владимиру Раковций, Павлу Немирову, Марии Шишаловой, Валентине Галимовой, Владимиру Тараканову, Любови Малыгиной, Ларисе Савельевой, Любови Кленковой, Анне Войнаровской, Екатерине Михайлиной, Ивану Родионову, Анне Постниковой, Марии Постниковой, Алексею Чуркину, Андрею Холинову. Каждый из них внёс свою частичку в историю районной газеты.
В этот юбилейный день нельзя не вспомнить и работников Пинежской типографии. Эти люди самоотверженно трудились, не жалея здоровья и сил, не считаясь со временем, чтобы жители района всегда вовремя получали свежий номер районной газеты. Огромное им за это спасибо!
За 90 лет редакция может гордиться большим количеством внештатных авторов со всех населённых пунктов нашего района. Чтобы перечислить всех, не хватит и целой газеты. В этом году с нашей газетой активно сотрудничают Алексей и Алиса Павловы из Пинеги, Екатерина Широкая из Суры и Ольга Мамонова из Сосновки, их статьи сделали нашу газету ещё более содержательной и интересной. Мы благодарим их за своевременную информацию из жизни этих отдалённых от районного центра поселений.

Фото 1: 8 марта 2011 года. Сотрудники ГАУ АО  "Издательский дом "Пинежье".
Фото 2: 29 декабря 2006 года. Коллектив ГУ "Редакция районной массовой газеты "Пинежье".
Фото 3: январь 2018 года. Ветераны редакции районной газеты и Пинежской типографии в День российской печати.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.