19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЮБИЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ
15:00 / 28 сентября 2019

РАЙОНКЕ - 90 ЛЕТ!

А сегодня мы хотим немного рассказать и о нынешнем коллективе газеты «Пинежье».

В настоящий момент в Издательском доме «Пинежье» работают всего 9 штатных сотрудников. С 2007 года главным редактором районной газеты «Пинежье» является Ирина Ивановна Родионова, она же - директор ГАУ АО «ИД «Пинежье». Несмотря на молодость, она сейчас - самый опытный член нашей команды. Под её руководством и благодаря её настойчивости в нашем учреждении произошло много позитивных изменений. Из временного помещения в здании медобщежития в 2010 году мы переехали в новое здание, построенное на месте сгоревшей редакции и типографии. Постоянное обновление техники, закупка нового оборудования - ко всему этому Ирина Ивановна прилагает массу усилий.Изменилась и сама газета, теперь часть её полос печатаются в цвете, наша районка стала нарядной и привлекательной.
Наш незаменимый коллега - Александр Сергеевич Постников - пришёл в коллектив в 2010 году на должность водителя, потом был выпускающим редактором и ответственным секретарём, а в настоящее время является заместителем директора учреждения по основным направлениям деятельности. Всему обучался на практике, а затем сам терпеливо обучал молодых сотрудников вёрстке газеты.
Больше десяти лет трудится в нашем коллективе старший корреспондент газеты «Пинежье» Ольга Валентиновна Першина. Сотни поездок в разные населённые пункты района, а в результате - новости, заметки, репортажи, очерки, интервью.  Профессия корреспондента - очень важная, интересная и сложная, требующая не только глубоких знаний и эрудиции, но и особого таланта. И всеми этими качествами обладает Ольга Валентиновна.  
Несколько лет старшим корреспондентом в нашей редакции работает Алексей Анатольевич Тараканов. Работа наших корреспондентов больше всего заметна для читателей, материалы за их подписями жители района видят в каждом из номеров газеты «Пинежье». А на карте района не осталось ни одного населённого пункта, ни одного учреждения или организации, где бы они не побывали по заданию редакции.
Наша молодёжь - выпускающие редакторы Антон Тарабин и Мария Искусова - они трудятся в редакции первый год. Им доверена очень ответственная работа - вёрстка газеты и заполнение сайта.
Конечно, как любое учреждение, мы не можем обойтись без бухгалтерии. Наш главный бухгалтер Лариса Михайловна Богданова сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Её заменяет Галина Владимировна Нифантьева - опытный профессионал, а значит, все финансовые вопросы учреждения в надёжных руках. Недавно пришла на работу в редакцию бухгалтер Екатерина Валерьевна Карлина. В её служебные обязанности входит всё, что многие читатели газеты внимательно изучают в первую очередь:  поздравления, благодарности и соболезнования, а также реклама и объявления.
Чтобы рассказывать читателям о жизни всех деревень и посёлков, об интересных людях и важных событиях, корреспонденты газеты часто выезжают в командировки по району. Конечно, без надёжного водителя нам никак не обойтись. В этом году к нам на работу пришёл Сергей Андреевич Минин, с ним мы уже исколесили тысячи километров дорог, побывали в десятках населённых пунктов Пинежья.
На протяжении многих лет за грамотностью публикуемых материалов ответственно следит наш корректор Лидия Афанасьевна Львова. Можно с уверенностью сказать, что это наш самый верный читатель, который каждый номер газеты «Пинежье» читает от первой до последней буквы.
Этот юбилейный год знаменателен для нас ещё и тем, что мы стали выпускать второе официальное средство массовой информации - электронное - интернет-сайт «Пинежье» (pingaz.ru, газетапинежье.рф). А значит, наши читатели и подписчики со всех уголков нашей Родины теперь могут знакомиться с новостями Пинежского района и Архангельской области.
Мы надеемся, что самое интересное время у нас впереди. Мы идём в будущее, не забывая о традициях…

На фото - коллектив Издательского дома "Пинежье": Галина Нифантьева, Екатерина Карлина, Алексей Тараканов, Ирина Родионова, Ольга Першина, Александр Постников, Антон Тарабин, Сергей Минин.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.