27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
18:00 / 25 сентября 2019

Медицинские работники Архангельской области отмечены наградами Президента РФ

Почетными грамотами Президента Российской Федерации награждены главная медицинская сестра Первой городской клинической больницы Елена Василенко и врач Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи Надежда Рюмина. Благодарность Президента РФ объявлена медицинской сестре Северодвинской городской детской клинической больницы Марине Лакович.

  • Елена Альбертовна Василенко – главная медицинская сестра Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич, имеет большой практический опыт и обладает отличными организаторскими способностями. Под ее руководством средние медицинские работники вносят достойный вклад в работу многопрофильной клинической больницы.
Совместно с Еленой Василенко в больнице ведется непрерывная работа по развитию и внедрению новых технологий. Главная медсестра разрабатывает и проводит мероприятия, направленные на улучшение качества медицинской помощи и эффективности работы среднего медперсонала.

Руководит практикой студентов, передает опыт молодым специалистам. Является председателем совета медицинских сестер, контролирует работу школ здоровья. Высокий профессионализм, активная жизненная позиция, доброта и чуткость лежат в основе заслуженного авторитета Елены Василенко.
  • Надежда Михайловна Рюмина – врач-кардиолог выездной экстренной консультативной кардиологической бригады скорой медицинской помощи Архангельской областной клинической станции СМП. Всю свою трудовую деятельность – свыше 44 лет – посвятила работе на скорой. Выезжает в составе бригады на вызовы к наиболее тяжелым больным и пострадавшим. Ежегодно выполняет до 900 вызовов.
Надежда Рюмина участвовала в разработке методических рекомендаций по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистой и другими патологиями. При ее непосредственном участии внедрена и работает система передачи электрокардиограмм.

В работе Надежду Михайловну отличают профессионализм, решительность, умение быстро ориентироваться и действовать в критической ситуации. За чуткое и внимательное отношение к больным и качественное оказание медицинской помощи имеет многочисленные благодарности от пациентов.
  • Марина Владимировна Лакович – медицинская сестра палатного педиатрического отделения Северодвинской городской детской клинической больницы. В сфере здравоохранения – свыше 26 лет. Имеет отличную теоретическую и практическую подготовку, в совершенстве владеет всеми необходимыми манипуляциями по уходу, оказанием неотложной доврачебной помощи.
Марина Лакович является консультантом по грудному вскармливанию, по ее инициативе в отделение приобретены специальные приспособления и технические средства, способствующие грудному вскармливанию, в том числе детей с аномалиями развития. Ведет консультативный прием в поликлинике, имеет печатные работы. Включена в экспертную группу по РФ в качестве эксперта инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку».

Поздравляем коллег с заслуженными государственными наградами!

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.