27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
12:00 / 29 декабря 2023

Обеспечение безопасности в новогодние праздники обсудили в правительстве Архангельской области

Одной из ключевых тем последнего в этом году заседания антитеррористической комиссии Архангельской области стала подготовка к предстоящим праздникам. В регионе принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в дни новогодних каникул.

Данная работа проводится во всех муниципалитетах. Как доложил глава Архангельска Дмитрий Морев, в столице Поморья приготовления закончены, а ответственные лица четко понимают поставленные им задачи.

- Руководителям округов города поставлена задача осуществлять постоянный контроль за общей обстановкой и ситуацией с правопорядком на своих территориях, - сообщил Дмитрий Морев. - О случаях возникновения какой-либо угрозы будут незамедлительно проинформированы экстренные службы. Обеспечить порядок в местах проведения праздничных мероприятий помогут народные дружинники и представители городского казачьего общества.

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев рассказал, что антитеррористическая защищённость мест массового пребывания людей в городе соответствует установленным требованиям. На период новогодних выходных также закреплены ответственные исполнители, проведены соответствующие инструктажи.

- Несмотря на то, что в ночь с 31 декабря на 1 января организованных праздничных мероприятий в Северодвинске не запланировано, сотрудники полиции будут патрулировать улицы, - пояснил Игорь Арсентьев. - Личный состав полиции будет обеспечивать соблюдение порядка и в Рождественскую ночь. Приняты меры по антитеррористической защищенности объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры. Взаимодействие с правоохранительными органами осуществляется в постоянном режиме.

Первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян обратил внимание на необходимость соблюдения мер безопасности в связи с использованием пиротехники.

- В праздничные дни горожане запускают фейерверки, взрывают петарды, и часто делают это в людных местах, где очень много детей. Поэтому обращаюсь к главам муниципалитетов - давайте задействуем все наши возможности, чтобы предотвратить нарушение правил использования пиротехники и тем самым уберечь людей от несчастных случаев и других негативных последствий. Конечно, полиция свою работу выполняет, но также не лишним станет присутствие дружинников и волонтёров. Поэтому прошу отнестись к данному вопросу очень ответственно, - подчеркнул Ваге Петросян.

Председательствующий на заседании начальник Регионального управления ФСБ России Владимир Рындя охарактеризовал итоги года работы антитеррористической комиссии как продуктивные.

- Все задачи мы решали быстро и профессионально. Уверен, что в следующем году мы также эффективно будем обеспечивать безопасность жителей региона, - сказал он.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Фото Александры Конычевой.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.