26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СПОРТ
17:00 / 31 мая 2023

Осужденные КП-19 соревновались в поварском деле

В образовательном учреждении №6 ФСИН России, действующем на территории колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской (п. Междуреченский, Пинежский район), прошёл конкурс профессионального мастерства среди учащихся по профессии «Повар».

Участникам мероприятия предстояло выполнить два испытания: тестирование и приготовление блюд. На первом этапе конкурсанты демонстрировали знания технологического процесса приготовления блюд. Осужденные блестяще проявили себя, отвечая на вопросы в области кулинарии и по теоретическим основам требований СанПиНа.

Ко второму этапу организаторы решили подойти креативно и предложили приготовить блюда не по технологическим картам, а на свое усмотрение, проявив фантазию. Участники старательно подошли к процессу. Для них это волнительное событие, но опыт и знания перекрывали все эмоции. Компетентное жюри оценивало по нескольким критериям: внешний вид, вкус, креативность приготовленных блюд. На суд конкурсной комиссии были представлены солянка мясная, салат «Греческий», салат «Цезарь», мясо по-французски и манты. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов: они удивили своим подходом к работе, соблюдением всех норм, подачей и созданными вкусами.

По результатам оценки выбрали трех финалистов: первое место занял осужденный Александр Ч. за трудоемкую работу по приготовлению мантов, «серебро» отдали осужденному Александру С. за нежное мясо по-французски, третье место занял осужденный Василий З. за креативный соус для салата «Цезарь».

По материалам группы «УФСИН России по Архангельской области» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.