27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
11:00 / 30 мая 2023

Десятиклассники Карпогорской школы навели порядок на центральном стадионе райцентра

Школьники и их педагоги откликнулись на просьбу районной администрации и вышли на уборку территории центрального стадиона села Карпогоры.

Девушки убирали старую листву, ветки, траву, мусор от пищевых продуктов, а юноши - строительный мусор. Все работали дружно и с энтузиазмом.
За инициативу и участие в субботнике стоит поблагодарить учеников 10А и 10Б классов, заместителя директора школы Елену Михайловну Добрынину, классного руководителя 10Б класса Нину Михайловну Исакову, а также преподавателя-организатора ОБЖ Юрия Николаевича Коровина и педагогов дополнительного образования Юлию Сергеевну Дроботову и Ирину Николаевну Усынину.

- Мы с ребятами сразу откликнулись на просьбу администрации района провести субботник на стадионе. Поработали на славу, за что спасибо и парням, и девчонкам. Хочу сказать, что мусора было много, и это печально. Бутылки, фантики, пакеты - всё это оставляет молодёжь, которая приходит сюда отдыхать. Если бы люди сами не мусорили, то и убирать бы не пришлось. Всем известна поговорка «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!». Если каждый пинежанин будет придерживаться этого принципа, то и весь район будет чистым и благоустроенным! - отметил Юрий Николаевич Коровин.

И с ним сложно не согласиться, поскольку мусор - это проблема, которая всё ещё не решена только потому, что мы сами сорим. Сложно понять природу человека, который бросает на землю фантики, обёрточную бумагу, пакеты только потому, что эта территория лично его никак не касается.

Призываем всех пинежан не оставлять мусор в местах отдыха. Тогда и убирать не придётся!

А карпогорские школьники - молодцы! Так держать!

Фото из группы «Карпогорская средняя школа №118» в социальной сети «ВКонтакте».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.