26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СПОРТ
15:00 / 29 мая 2023

27 мая в актовом зале районной администрации состоялись соревнования по шахматам памяти Анатолия Ряхина

В турнире приняли участие 11 любителей этого вида спорта.

17 мая на 64-м году жизни ушёл из жизни ветеран пинежского спорта, активист, многолетний руководитель спортивного направления районной администрации Анатолий Иванович Ряхин. Он являлся постоянным участником районных соревнований по шахматам, поэтому было принято в честь него провести шахматный турнир.

Перед началом мероприятия все присутствующие почтили память Анатолия Ивановича минутой молчания. Участники шахматного состязания добрым словом вспоминали нашего активного и отзывчивого земляка. Его не было в этот день среди тех, кто сражался за шахматной доской, но он был в мыслях каждого из тех, кто брался за ладью или передвигал ферзя.
По итогам турнира первое место занял профессионал шахматного спорта Фёдор Чемакин, на второй строчке турнирной таблицы расположился Виктор Кривополенов, а бронзу оставил за собой Сергей Ермолин.

- Мы всегда чтим своих ветеранов, мы помним о тех, кто ушёл от нас. Анатолий Ряхин отдал пинежскому спорту более 20 лет, при его непосредственном участии проводились сотни спортивных мероприятий, в том числе и шахматные. Он любил этот вид спорта. Сегодняшний турнир - дань памяти нашего товарища, - отметил ветеран шахматного спорта на Пинежье Николай Иванович Ананьин.

Фото из группы «Администрация Пинежского района» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.