25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
13:00 / 29 мая 2023

В районном центре Пинежья состоялась традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка

27 мая пинежане в центре Карпогор могли приобрести самую разную продукцию. Местные и приезжие продавцы торговали овощами, фруктами, кондитерской и мясной продукцией, садовым и огородным инвентарём, принадлежностями для хозяйственных работ, изделиями ручной работы, саженцами кустарников, ягодных и плодовых культур.

На ярмарку собрались более 30 продавцов с разных уголков страны. Были на ней гости из Вологодской и Кировской областей, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.
Очень большим спросом пользовалась продукция Пинежской потребкооперации. Также очередь покупателей выстроилась у палатки кировских садоводов, которые торговали саженцами кустарников. Местные производители тоже имели успех на ярмарке. Шардонемские сыровары продали немало своих вкусных сыров.

Начальник комитета по экономическому развитию районной администрации так прокомментировал сельскохозяйственную ярмарку в Карпогорах.

- Радует, что с каждым годом всё больше пинежан принимают участие в ярмарке в качестве продавцов. Многие из них теперь стали самозанятыми и легализовали доходы. Такую возможность нашим жителям даёт национальный проект «Малое и среднее предпринимательство».

Фото из группы «Администрация Пинежского района» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.