19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
16:51 / 25 мая 2023

Сегодня в Ясненской средней школе состоялся праздник «Последний звонок».

Его главными героями, конечно же, стали выпускники: 10 одиннадцатиклассников и 24 девятиклассника.

Поздравить ребят собрались ученики школы, педагоги, родители и гости.
Глава Пинежского района Александр Чечулин поздравил ребят, их педагогов и родителей с этим знаменательным событием.
- Дорогие выпускники! Желаю вам, чтобы каждый из вас очень серьёзно отнёсся к тем изменениям, которые ждут вас впереди. Дорогие ребята, обязательно следуйте к поставленной цели, ответственно относитесь ко всем своим решениям. И помните, что нет ни одной высоты, которой бы вы не смогли достигнуть. Будьте сильными и уверенными в себе. Успешной сдачи экзаменов! И пусть у вас всё обязательно получится.
Александр Сергеевич провёл для выпускников увлекательный блиц. Он показал ребятам юбилейный календарь с изображением известной пинежской сказительницы М.Д. Кривополеновой и предложил угадать, что держит в руках Мария Дмитриевна. Все попытки выпускников оказались безуспешными, хотя многие их ответы были близки к разгадке.  Правильный ответ - «Платок» - назвала классный руководитель 11 класса Галина Анатольевна Русакова. Ей глава района и подарил календарь. А выпускникам пожелал, получив профессию, обязательно возвращаться на работу в родной Пинежский район.

Депутат Архангельского областного Собрания Сергей Эммануилов в своей поздравительной речи отметил:
- Дорогие ребята, заканчивается школьная счастливая пора, и вы стоите на пороге большой взрослой жизни. Перед вами открываются огромные горизонты. Перед вами стоит выбор, каким путём пойти. Следуйте словам мудреца, который сказал: «Не ищи себя, а делай себя». Не нужно сомневаться, нужно уверенно идти по жизни вперёд, завоёвывая всё новые и новые высоты. В добрый путь!
Сергей Дмитриевич также поздравил родителей выпускников, поблагодарил их педагогов за вложенный труд, за душевные переживания за каждого из учеников. Он вручил букет цветов директору школы Анне Витальевне Федорчук.

Поздравить ребят приехал и депутат районного Собрания, директор по лесозаготовительной деятельности ООО ПКП «Титан» Альберт Пестов.
- Я смотрю на вас, дорогие выпускники, и немного завидую, вспоминая себя 37 лет назад, когда тоже выпускался из Кушкопальской средней школы, - отметил Альберт Васильевич. - Перед вами открыты все горизонты. Вы вступаете во взрослую жизнь. Желаю вам, чтобы вы с пользой использовали те знания, которые вложили в вас ваши учителя! Удачи вам на экзаменах!

Начальник Управления образования администрации МО «Пинежский район» Светлана Богданова также поздравила ребят, их педагогов и родителей. Светлана Юрьевна вручила дипломы и нагрудные знаки «Надежда Пинежья» (учреждённой в этом году в Пинежском районе награды)  лучшим ученикам одиннадцатого класса Ясненской средней школы: Алексею Горох - за успехи в учёбе и учебно-исследовательской деятельности,  Маргарите Фёдоровой -
за успехи в творчестве, Алисе Лопуха - за активное участие в социально-значимой и общественной жизни.

Поздравляя выпускников с праздником, директор Ясненской средней школы Анна Витальевна Федорчук озвучила, что все они допущены к государственной итоговой аттестации.

На мероприятии выступила первый учитель выпускников Пашкова Надежда Владимировна. Первоклассники поздравили своих старших товарищей и вручили им пятачки на удачу. Четвероклассники показали замечательный танец с шарами. К своим детям-выпускникам и их педагогам обратились с торжественной речью родители.
Затем слово было предоставлено самим выпускникам, которые поблагодарили своих учителей и родителей, исполнили стихи и песни, вручили букеты своим учителям. Поздравили ребят и их классные руководители Галина Анатольевна Русакова и  Людмила Владимировна Телицина.

Девятиклассники и одиннадцатиклассники запустили в небо яркие шары и исполнили школьный вальс.
И вот наступил самый трогательный момент - последний звонок! Право подать его было предоставлено выпускникам 11 класса Алексею Горох и Маргарите Фёдоровой.  

Впереди ребят ждут экзамены и поступление. Удачи вам, выпускники!
В добрый путь!!!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.