20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
11:00 / 25 мая 2023

23 мая в Карпогорской библиотеке имени Фёдора Абрамова состоялся творческий вечер-встреча с писателем-прозаиком, журналистом, членом Союза писателей Олегом Игоревичем Лариным

Олег Игоревич давно является добрым другом Пинежья. На встречу собрались более пятнадцати человек. В дружелюбной атмосфере поговорили о творчестве, о жизни Фёдора Абрамова, Олег Ларин поделился своими воспоминаниями о встречах с писателем.

Олег  Игоревич Ларин впервые побывал в Пинежском районе в июле 1970 года. И уже в течение более полувека продолжает приезжать сюда вновь и вновь. Он - самое наглядное подтверждение давно известному местным жителям правилу: "Пинежье влюбляет в себя раз и навсегда".
На вечере писатель провёл презентацию своей переизданной книги «Очарованная странница» - об известной пинежской сказительнице Марии Дмитриевне Кривополеновой. Все желающие могли приобрести себе это издание.
В конце беседы писатель ответил на вопросы гостей, посмотрел библиотеку и пообщался с местными краеведами и сотрудниками библиотеки.
Подчеркнём, что в библиотеках Пинежского района есть книги Олега Ларина, наполненные пинежскими сюжетами, нашими людьми и незабываемой атмосферой!
Фото из группы «Карпогорская библиотека имени Фёдора Абрамова» в социальной сети «ВКонтакте».  

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.