26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
17:00 / 24 мая 2023

На семинаре работников досуговых учреждений Пинежского района обсудили подготовку к празднованию Петровской ярмарки и юбилея Карпогор

В течение двух дней, 20 и 21 мая работники культуры участвовали в обсуждениях и мастер-классах, делились идеями и планировали предстоящие события.

Повышение компетенции сотрудников культурно-досуговых учреждений - одно из направлений деятельности нового объединённого учреждения. Для этого создано методическое объединение, в которое входят заместители директора по организационно-творческой работе, методисты и приглашённые эксперты. Составлен план работы на год.
Основной темой семинара стал событийный туризм, летние мероприятия и их наполнение, Петровская ярмарка и юбилей Карпогор. Экспертом выступил Александр Владимирович Коршунов - преподаватель колледжа культуры и искусства г. Архангельска.
День 20 мая был днём мозгового штурма. Проведена очень плодотворная работа над составлением новых туристических маршрутов и разработкой интересных летних программ для разных категорий населения.
Воскресенье 21 мая был полностью посвящён юбилейным дням, которые пройдут с 12 по 15 июля в с. Карпогоры.
Празднование Петрова дня пройдёт 12 июля, и он будет наполнен традицией, фольклором, историей.
13 июля в парке Ленина гостям будет предложено вспомнить советский период, 14 июля - перестроечный, и интерактивные площадки в виде советского магазина, рынка, двора с его играми перенесут всех в ту эпоху.
15 июля пройдёт празднование 400-летия Карпогор. Это будет насыщенный день, наполненный разнообразными мероприятиями, интерактивами и играми. Вечером всех ждет большой праздничный концерт с участием наших земляков и гостей Пинежья.
Туристско-информационным центром специально разработана юбилейная экскурсия по Воскресенской горке - она позволит увидеть обычное с необычного ракурса: и гладь Пинеги, и бескрайнее небо, и тишину.
У пинежан большие ожидания от предстоящих праздников. Надеемся, что все мероприятия пройдут душевно, позитивно и на высоком уровне.
Фото Леонида Житова.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.