19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАЦПРОЕКТЫ
10:30 / 19 мая 2023

На участке автодороги из Архангельска в Пинегу уложен первый в этом году асфальт!

На участке автодороги Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень с 55-го по 63-й км в районе п. Ценовец приступили к укладке первого на этом участке асфальта!

Подрядчиком здесь является  ООО "Севдорстройсервис". Напоминаем, что эта организация работает на участке от деревни Ценовец до деревни Рембуево. Этот участок имеет песчано-гравийное покрытие. В ходе капитального ремонта на нём будет уложен асфальт, что сделает путь до областного центра значительно комфортнее и безопаснее для автовладельцев.
Подрядчиком на втором ремонтируемом участке этой автодороги выступает АО «Мезенское дорожное управление». Он работает в районе посёлка Пинега. На участке уже было произведено оканавливание и срезание кустарника. Сейчас службы производят укладку дорожной геосетки из синтетического материала, чтобы укрепить полотно и предотвратить нарушение его целостности в период переувлажнения. Сверху создаётся подушка из щебёночно-песчано-гравийной смеси, а затем проводится её уплотнение.
В этом году будет приведён в порядок весь участок дороги от Березника до Пинеги и далее до поворота на деревню Кулой.
Ремонт автодороги Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень проводится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги".
Фото из группы «Дороги Поморья+» в социальной сети «ВКонтакте».  

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.