20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОЕ ДЕЛО
12:00 / 31 декабря 2022

Детям Пинежского района, чьи отцы принимают участие в СВО, вручили новогодние подарки

В Пинежском районе 37 детям из семей мобилизованных мужчин Дед Мороз и Снегурочка по поручению Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» вручили новогодние подарки, а работники культуры провели для ребят импровизированный праздник.

Одно из таких праздничных мероприятий состоялось 28 декабря в Доме культуры Пинежского культурного центра. Оно было организовано администрациями Пинежского района и МО «Пинежское», а также Пинежским КЦ.

На новогоднюю ёлку собрались дети мобилизованных мужчин из п. Пинега вместе со своими мамами. С предстоящими новогодними праздниками их поздравил глава Пинежского района Александр Чечулин. Александр Сергеевич пожелал им, чтобы их мужья и отцы как можно скорее вернулись домой живыми и здоровыми, и отметил, что руководство района обязательно продолжит оказывать всевозможную помощь и поддержку семьям мобилизованных земляков.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребятки играли в игры, водили хороводы. Дети очень старательно и эмоционально исполняли стихи и пели песни для Деда Мороза. И, конечно, получили от главного зимнего героя отличные подарки, которые были подготовлены и отправлены в Пинежский район Губернаторским центром «Вместе мы сильнее» по поручению главы региона Александра Витальевича Цыбульского.

Помимо этого, центром было организовано театрализованное представление - Новогодняя ёлка в столице Поморья.

Представители администрации Пинежского района и депутаты в предновогодние дни навестили родителей, чьи сыновья сейчас находятся в зоне СВО, чтобы выразить слова поддержки и признательности.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.