25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОТА ДЕПУТАТОВ
8:00 / 02 июля 2019

В бюджете Архангельской области увеличены расходы на социально значимые статьи

На очередной сессии депутаты областного Собрания в двух чтениях утвердили законопроект, который предусматривает изменение основных характеристик областного бюджета на 2019 год и плановый период до 2021 года.

В целом изменения коснулись дополнительных собственных налоговых и неналоговых поступлений, экономии обслуживания госдолга, замещения средств областного бюджета средствами федерального.
- Эта сумма составила около 1 млрд. 900 млн. рублей, они были предложены к перераспределению на основные социально значимые статьи расходов областного бюджета, - рассказал первый заместитель губернатора - председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.
В частности, 237 млн. рублей выделяется министерству здравоохранения, из них 162 млн. - на погашение просроченной кредиторской задолженности учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Дополнительные средства также пойдут на ремонты в больницах, приобретение  медицинского оборудования и оснащение ФАПов и Обозерского филиала Плесецкой ЦРБ; на оказание паллиативной помощи.
127 млн. направляется на увеличение с 1 октября размера ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда с 456 до 656 рублей. Ещё 71 млн. рублей зарезервирован на выплаты компенсации части родительской платы за детские сады.
На 385 млн. увеличатся расходы в рамках областной адресной инвестиционной программы. Увеличены субсидии на производство молока и на племенное животноводство в общей сумме 63 млн. рублей.
В виде субсидий местным бюджетам на ремонт дорог будут направлены 40 млн. рублей, ещё 17 млн. местные бюджеты получат на капитальный ремонт муниципальных объектов, используемых для целей военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, 42 млн. планируется на конкурсной основе распределить по муниципальным образованиям для создания мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов.
На регулирование авиатарифов на Соловки в связи с ремонтом аэропортовой инфраструктуры и организацией вертолётного сообщения выделяется 15 млн. рублей.
- Кроме того, в бюджете учтены дополнительные средства в размере более 1,7 млрд. рублей от Фонда ЖКХ на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в Архангельской области, - отметил Алексей Алсуфьев.
Кроме того, в бюджет включены доходы и расходы в объёме 2 млрд. рублей за счёт трансферта от бюджета Москвы на мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие Архангельской области. Средства распределяются на три года. Полтора миллиарда будут направлены на объекты, непосредственно расположенные в Ленском районе: строительство школы в с. Яренск, ремонт образовательных учреждений, дороги регионального и муниципального значения, реставрацию на объекте культурного наследия, строительство ФОКа, реконструкцию систем водоснабжения. Ещё 200 млн. рублей - на экологические объекты (ликвидацию свалок).
В целом корректировки бюджета депутатами поддержаны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.