20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
19:00 / 01 июля 2019

Парламентарии согласовали кандидатуру Алексея Никитенко на должность заместителя губернатора

Архангельским областным Собранием депутатов согласована кандидатура Алексея Никитенко для назначения на должность заместителя губернатора Архангельской области по инвестиционной политике. В его ведении будут находиться региональные министерство экономического развития и министерство имущественных отношений.

Такая процедура обусловлена Уставом Архангельской области, согласно которого глава региона обязан согласовать с областным Собранием депутатов имеющуюся кандидатуру на должность заместителя губернатора Архангельской области.
Алексей Никитенко получил высшее техническое образование в МГТУ им. Н.Э. Баумана и прошёл Президентскую программу подготовки управленческих кадров в институте МИРБИС. Также имеет диплом об окончании РАГС при Президенте Российской Федерации.
Ранее он занимал аналогичную должность в структуре правительства Калужской области, где отвечал за реализацию государственной политики в сферах строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и лесного комплекса. До перехода на государственную службу работал в коммерческих структурах и органах местного самоуправления.
Назначение Алексея Никитенко на этот пост поддержали фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Народные избранники уверены, что уровень образования, профессиональные компетенции и опыт работы кандидата в исполнительных органах государственной власти позволят ему качественно выполнять свои обязанности.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.