25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОЕ ДЕЛО
11:00 / 29 января 2022

Волонтёров Архангельской области приглашают к участию в акции #МЫВМЕСТЕ

Помощь добровольцев нужна для доставки продуктов, оплаты коммунальных услуг, работы в кол-центре службы «122», а также для участия в проекте «Социальная няня».

Для организации работы в Поморье создан региональный штаб волонтёров #МЫВМЕСТЕ, координатором которого является заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.
Он сообщил, что на сегодняшний день автоволонтёрами стали более 50 человек, которым будут выданы топливные карточки для компенсации затрат. Помощь добровольцев потребуется для доставки продуктов и товаров первой необходимости, лекарств, а также подвоза врачей к пациентам. 
- Кроме того, для получения информации по врачебной помощи требуются операторы службы «122» - ими могут стать студенты-медики. Обучение, которое проводит центр медпрофилактики, уже прошли 15 обучающихся медколледжа и 15 студентов СГМУ. Ожидается, что на следующей неделе к работе приступят еще 30 будущих медработников, - сказал Сергей Пивков.
В целях поддержки медиков реализуется проект «Социальная няня», в рамках которого медицинские работники, задействованные в красной зоне, могут воспользоваться услугами профессиональных нянь для своих детей. Как было отмечено на заседании штаба, на данный момент заявок нет, но резервный список из 10 волонтёров-нянь сформирован. В случае необходимости они готовы приступить к работе. 
В связи с повышением заболеваемости COVID-19 заседания штаба в режиме видеконференции будут проводиться еженедельно. 
Напомним, что оставить заявку на помощь волонтёров можно по телефону общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ 8-800-20-02-4111.
Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.