25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
11:00 / 28 января 2022

«На крыльях детства»

С 18 по 20 января в Карпогорской детской библиотеке прошла областная акция «На крыльях детства». Участие в ней приняли 118 ребят - учащиеся четвёртых и пятых классов Карпогорской средней школы.

Организатор акции - Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара при поддержке министерства культуры Архангельской области.
Акция была направлена на повышение интереса к творчеству современной писательницы Ларисы Романовской и на то, чтобы подтолкнуть детей к размышлениям о ценности детских фантазий, о хрупкости близких отношений с родными, о взаимопонимании старших и младших.
В ходе акции библиотекарь Маргарита Мамонова познакомила детей с жизнью и творчеством Ларисы Романовской. Школьники услышали рассказ «Дракон», а затем выполнили интересное творческое задание, в котором, создавая дракона посредством коллективной аппликации, поделились своими эмоциями и мыслями, навеянными рассказом.
- 18 января наш 5В класс принял участие в областной акции «На крыльях детства», которая проходила в Карпогорской детской библиотеке, - рассказывает педагог Елена Александровна Коршунова. - Ребятам понравилось всё: знакомство с замечательным рассказом Ларисы Романовской «Дракон», беседа-размышление о взаимоотношениях с младшими братьями и сёстрами, о возможности отразить впечатления детства в дневниковых записях, о ценности игры и фантазии в нашей жизни. Бурю ярких эмоций вызвало выполнение творческого задания: аппликации «Дракон». В результате получилось 2 чудесных дракона. Один - большой, с грустными крыльями и радостным хвостом, летящий над облаками, второй - маленький, лёгкий, мечтательный, сидящий на ветке среди облаков и воздушных шаров. Благодарим библиотекарей за увлекательное путешествие в мир детской литературы, в мир фантазии и творчества!

Фото из группы «Карпогорская библиотека имени Фёдора Абрамова» в социальной сети «ВКонтакте».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.