25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
9:30 / 21 января 2022

Архангельск ждёт молодых архитекторов

Архангельская область присоединилась к первой всероссийской платформе «Экосистема «Города», которая даст возможность молодым архитекторам разработать проект по благоустройству пространства рядом с областным Домом молодёжи.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Платформа предлагает эффективную модель новой урбанизации, которая призвана повысить качество жизни горожан, создать современную городскую среду в регионах, а также открыть молодым специалистам в возрасте от 18 до 35 лет новые возможности для реализации своих идей.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Экосистема "Города́"» и подать заявку до 16 февраля.

В течение нескольких месяцев участники проекта поучаствуют в обучающем курсе от лидеров креативной индустрии «Архитектура и урбанистика», поработают с профессиональными наставниками-практиками, обменяются опытом.

Заместитель директора Дома молодёжи Екатерина Трофимова отмечает, что участие в проекте поможет сообществу молодых начинающих архитекторов Архангельской области переосмыслить часть территории города и сделать ее комфортной для проведения свободного времени.

По результатам 50 наиболее перспективных архитекторов примут участие в очных воркшопах. Финалом станет защита архитектурных решений перед жюри, в составе экспертов и представителей администраций субъектов страны.

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.