19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОЕ ДЕЛО
15:17 / 14 января 2022

«Ёлка желаний»: мечты северян продолжают исполняться

Детский электромобиль - такое желание загадал четырёхлетний Саша из Каргополя, а подарок от Деда Мороза ему передал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Напомним, что в конце декабря в правительстве региона состоялась акция «Ёлка желаний», которая объединяет людей, помогающих тяжелобольным детям, детям из малообеспеченных семей и пожилым людям исполнить их пожелания.

- Думаю, что каждый ребёнок верит в новогодние чудеса и исполнение самого заветного желания именно в новогодние праздники, - сказал Сергей Пивков. - Воплотить в жизнь мечты тысяч людей помогает всероссийская акция «Ёлка желаний». Я искренне рад, что сумел исполнить Сашино желание.

Как рассказала Сашина мама Елена Владимировна, подарок порадовал не только её младшего сына, но и старшего - восьмилетнего Ивана. Теперь братья ждут лета, когда можно будет испробовать электромобиль на улице.

«Ёлка желаний» - это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Её главная цель - сделать так, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

Архангельская область присоединилась к акции в третий раз. В роли новогодних волшебников традиционно выступают члены правительства Архангельской области. Шарики с «Ёлки желаний» они сняли 27 декабря. По условиям акции, исполнить мечты нужно до конца февраля.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.