20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГОРДОСТЬ ПИНЕЖЬЯ
11:00 / 28 ноября 2021

Доверять и уважать

История многодетной мамы из Пинеги, для которой семья и работа - вещи неотделимые

8 ноября распоряжением губернатора Александра Цыбульского несколько мам региона награждены знаком отличия «Материнская слава» III степени. Среди награждённых - и наша землячка, уроженка и жительница Пинеги Елена Шестакова. В связи с этим событием мы встретились с Еленой Владимировной и обсудили, как ей удаётся совмещать должность руководителя успешной туристической компании с воспитанием четырёх детей.

Елена Владимировна родилась в Пинеге в многодетной семье, среди братьев и сестёр она была младшая. Рассказывая о том, почему в её семье сегодня также многолюдно, не задумываясь, отвечает: «Большая семья - это была моя мечта с детства. Нас было четверо, поэтому жить в большой семье для меня было нормой». Сегодня у Елены с мужем Иваном четверо мальчиков: Григорий, Николай, Виктор и самый младший Александр.

Большую поддержку Елене с Иваном всегда оказывают бабушки с дедушками, готовые помочь с детьми на то время, пока у родителей нет возможности находиться рядом с ними. Впрочем, случается это не очень часто. Приезжая в «Голубино», мы нередко наблюдаем, как дети гуляют по территории парка, а порой и помогают родителям. Елена подтверждает наши слова. Для неё работа и дети вещи абсолютно неотделимые.

Говоря о наиболее важных качествах многодетной мамы, Елена называет оптимизм, умение доверять детям, уважать их желания и передавать им ответственность. По её мнению, к детям не стоит относиться с чрезмерной опекой, необходимо давать им возможность проявлять себя, даже если это может приводить к ошибкам.

Семья Шестаковых, несмотря на сильную занятость родителей, очень часто выезжает на совместный отдых. Елена рассказывает, что они любят семейные путешествия во время отпуска, походы на природу, посиделки у костра.

Хочется поздравить Елену Владимировну с заслуженной наградой, пожелать дальнейшего развития парку «Голубино» и сохранения той тёплой атмосферы, которая живёт в её семье.

Алексей Павлов.

 

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Пинежье».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.