16
апреля
2024
$
94.07
99.93

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
13:10 / 24 ноября 2021

Работа студенческих отрядов Арктической зоны

Координировать работу студотрядов Арктической зоны РФ будет представитель Архангельской области. Такое решение принято на V Съезде молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО), который состоялся в минувшие выходные в Москве.

Участие в мероприятии приняли 200 делегатов от всех региональных отделений организации.

Приветствие в адрес участников съезда направил Президент России Владимир Путин, отметивший вклад студенческих отрядов в социально-экономическое развитие страны, их активное участие в строительстве значимых объектов, а также в развитии различных сфер деятельности.

Ключевыми в ходе работы съезда стали кадровые решения. Так, на должность командира центрального штаба РСО избран Дмитрий Парамонов, а на должность председателя правления - депутат Государственной думы Михаил Киселёв, в течение почти 10 лет занимавший должность командира штаба.

Руководитель штаба студотрядов Архангельской области Владимир Соболев вошёл в состав центральной контрольно-ревизионной комиссии, а лидер студенческих сервисных отрядов региона Олег Попов стал членом центрального штаба РСО и координатором работы студотрядов в Арктической зоне Российской Федерации.

Владимир Соболев отметил, что в ходе работы съезда внесены существенные изменения в структуру управления организации, введён новый руководящий орган - наблюдательный совет.

- Можно считать, что вместе со съездом завершилась ещё одна эпоха развития организации, - считает Владимир Соболев. - Прошедшее десятилетие запомнилось становлением и развитием двух направлений работы - медицинского и сервисного, утверждением Дня российских студенческих отрядов, целого ряда региональных законов о поддержке отрядов и созданием памятных знаков, посвящённых движению. Архангельская область не осталась в стороне и принимала активное участие в развитии студенческих отрядов: был принят региональный закон по поддержке движения, организован первый всероссийский медицинский студенческий отряд «Коллеги», активно проводились работы в Арктике и на всероссийской стройке «Поморье».

Напомним, что в этом году студенческие отряды Поморья отметили свой 55-летний юбилей.

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.