19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ТОСЫ ПИНЕЖЬЯ
12:11 / 16 ноября 2021

Деньги освоены. Но их не хватило

Весной этого года ОТОС д. Городецк принял участие в районном конкурсе. Проект активистов назывался «Всегда готов». Общественники выиграли грант в размере 250 тысяч рублей на строительство гаража для пожарной машины. Финансирование шло из трёх бюджетов - областного, районного и поселенческого.

По словам главы МО «Сурское» Анатолия Порохина, строительство гаража для пожарной машины активно велось летом. До конца ноября общественникам предстоит покрыть крышу и установить ворота. Однако до торжественного открытия гаража ещё далеко: средств выигранного гранта не достаточно для того, чтобы провести свет и наладить систему отопления. Кроме того, новое здание будет административным, а это значит, что поселению предстоит оформить на него полный пакет документов, что предполагает дополнительные траты.

После уточнения объёмов предстоящих работ и составления сметы, пояснил Анатолий Викторович, предстоит определиться, каким путём искать средства для завершения строительства. Возможно, общественники Городецка примут участие в конкурсе проектов, возможно, постараются привлечь спонсоров.

 

Фото предоставлено администрацией МО «Сурское».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.