25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАЦПРОЕКТЫ
15:00 / 10 ноября 2021

В Пинеге продолжается строительство ФОКа открытого типа

Завершающая поставка оборудования будет осуществлена до конца ноября. Ход работ на спортобъекте обсудили в ходе видеоконференции под председательством заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова.

Глава Пинежского района Александр Чечулин рассказал, что сейчас завершены работы по устройству основания легкоатлетических дорожек, баскетбольной и волейбольной площадок, фундамента под трибуны физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

- На сегодняшний день подрядчик передал комплект искусственного покрытия для мини-футбольного поля, трибуну, а также оборудование для футбола и волейбола. Завершающая поставка будет осуществлена до конца ноября, - сказал глава района.

Сергей Пивков напомнил о необходимости строгого контроля за качеством поступающего оборудования.

- Опыт работы по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа у архангельской школы №17 показывает, что проверка всех тренажёров, трибун, искусственного покрытия очень важна, как и более раннее начало претензионной работы, если в ней есть необходимость, - отметил вице-губернатор. - Наша с вами задача - не только сдать объект в срок, но и сделать его качественно.

В состав комплекта входят искусственное футбольное поле, покрытие для волейбольной и баскетбольной площадок, футбольные ворота, волейбольные стойки, искусственное покрытие для беговых дорожек, мобильная баскетбольная ферма, разборная трибуна на 100 мест, уличные тренажёры и спортивный комплекс. Сдача объекта - до 30 июня 2022 года.

Напомним, что инициатива по созданию ФОКОТа была озвучена в марте во время встречи губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с жителями Пинеги. 

При поддержке главы региона было принято решение о выделении Пинежскому району в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», который является частью национального проекта «Демография», 20,4 миллиона рублей за счёт средств федерального и областного бюджетов на обустройство ФОКОТа. Подготовка основания и монтажа оборудования осуществляется за счёт средств местного бюджета и привлечённых внебюджетных источников.

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.