25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ИНФОРМАЦИЯ И СВЯЗЬ
16:00 / 16 октября 2021

Развивайте свои цифровые навыки

Социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ.РФ» по обучению цифровым навыкам и улучшению карьерных возможностей стартовала в апреле этого года. За это время сайт пронавыки.рф посетили более 80 000 человек, в том числе - более тысячи жителей Архангельской области.

Инициатива призвана повысить качество и расширить возможности непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан, при этом особое внимание уделяется незащищённым слоям населения.

На сегодняшний день в рамках данной социальной инициативы, помимо курсов по востребованным навыкам, запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников проекта в регионах их проживания.

На сайте пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Любой житель Архангельской области может бесплатно просматривать их и получать карьерную консультацию.

Курсы опубликованы в формате видеоуроков и доступны в любое время. Контент и интерфейс сайта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.

 

 

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.