26
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СОЦЗАЩИТА
17:15 / 14 октября 2021

Главное - поддержка семей и людей старших поколений

Почти 41,5 триллиона рублей российские власти направят на социальную поддержку граждан. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы ФС РФ восьмого созыва.

Обращаясь к народным избранникам, глава государства подчеркнул, что в первую очередь депутатам предстоит рассмотреть законопроекты, касающиеся формирования федерального бюджета и бюджетов внебюджетных фондов. В этих документах, представленных Правительством, как минимум три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и, конечно, здравоохранение.

- Крупнейшая бюджетная статья - социальная политика, а это прежде всего поддержка семей с детьми, людей старших поколений, - сказал Владимир Путин. - На три предстоящих года на это направление предполагается выделить 41,5 триллиона рублей, на развитие экономики и поддержку регионов - 15,1 триллиона рублей, на здравоохранение - 10,9 триллиона рублей.

Президент также отметил, что в законопроектах о федеральном бюджете и бюджетах внебюджетных фондов каждый второй рубль расходов направляется на реализацию социальной политики и на здравоохранение.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

 

Фото: Источник 1; Источник 2.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.