27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЗЕМЛЯКИ
16:00 / 13 октября 2021

Педагог Пинежья в финале чемпионата «Навыки мудрых»

6-8 октября состоялся финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых». Пинежский район на нём представила учитель начальных классов Карпогорской школы Любовь Геннадьевна Ясева.

Свои профессиональные навыки продемонстрировали более 300 специалистов со всей страны. Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня.

Эпидемиологические ограничения, вызванные пандемией новой коронавирусной инфекции, повлияли на формат состязаний - выступления проходили в онлайн-режиме. Финалисты, находясь в своём регионе, выполняли конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки.

Цель чемпионата - показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.

Конкурсные испытания на национальном первенстве состоялись по 7 областям профессиональной деятельности, в рамках которых участники соревновались по 28 компетенциям.

Учитель начальных классов Карпогорской средней школы №118 Любовь Геннадьевна Ясева - участница по компетенции «Преподавание в начальных классах». Проявление индивидуальности как условие эффективной командной работы - это компетенция и тема, по которым педагог с достоинством выполнила все конкурсные задания. В течение 20 минут она поделилась с волонтёрами-коллегами опытом: «Как использование ментальной карты при групповой работе с детьми влияет на проявление индивидуальности учеников».

От участия в конкурсе Любовь Геннадьевна получила колоссальный опыт, новые знакомства, зарядилась неиссякаемой энергией.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.