19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
10:07 / 13 октября 2021

Педагоги Пинежья на форуме в Москве

9-10 октября в столице прошёл первый Всероссийский форум классных руководителей, на который собрались более тысячи активистов школьного образования из 85 регионов страны.

Пинежский район на форуме представляли педагоги Карпогорской средней школы: Ирина Николаевна Серебренникова - учитель русского языка и литературы, классный руководитель 10 А, и Денис Николаевич Галимов - учитель физики.

На круглых столах и пленарных дискуссиях форума обсуждались задачи воспитания школьников, профориентации юных россиян, а также вопросы профессиональной этики современного педагога.

Форум проводился по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участники форума прошли конкурсный отбор, заявки на участие в нём стекались со всех уголков страны, всего жюри отсмотрело более 21 тысячи заявлений.

В форуме участвовали педагоги разного возраста, с разным опытом работы, из городских и сельских школ, «Точек Роста», классные руководители из специализированных школ-интернатов, кадетских классов, казачьих классов.

При отборе делегатов эксперты обращали внимание на соответствие кандидата максимальному количеству позиций конкурсной анкеты, глубину представленного опыта, характер личных и профессиональных достижений, обоснованную мотивацию участия.

По итогам форума принят Меморандум, который послужит основой реализации государственной политики и работы Министерства просвещения РФ и других структур в области воспитания.


Фото предоставлены И.Н. Серебренниковой.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.