20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КОРОНАВИРУС
15:00 / 12 октября 2021

За последние сутки в Поморье выявлено 332 новых случая заболевания COVID-19

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 409 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 116 архангелогородцев; по 31 новому случаю выявлено в городах Коряжме и Котласе; 30 - в Плесецком округе; 19 - в Няндомском районе; 16 - в г. Северодвинске (один из заболевших - сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА); 15 - в Шенкурском районе; 11 - в Вельском; 9 - в Верхнетоемском округе; 8 - в Пинежском районе; по 7 - в Коношском и Котласском районах; 6 - в г. Мирном; по 5 - в Виноградовском и Красноборском районах; 4 - в Каргопольском округе; по 3 - в г. Новодвинске и Холмогорском районе; по 2 - в Вилегодском округе и Приморском районе; по 1 - в Онежском и Устьянском районах. 

По данным регионального министерства здравоохранения, на 12 октября 339 682 жителя Поморья прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили  320 901 человек.

Дополнительные места для лечения пациентов с COVID-19

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и увеличения числа заболевших COVID-19 министерство здравоохранения Архангельской области приняло решение о разворачивании дополнительных коек для лечения больных. 

Так, 10 октября в здании Самойловского роддома развёрнуты первые 50 коек.

Напомним, роддом после реорганизации присоединён к Архангельской областной клинической больнице, высвободившиеся площади временно задействованы под инфекционный госпиталь: установлено всё необходимое оборудование, завезены медикаменты, обеспечен подвод кислорода, укомплектован кадровый состав. Отделение уже начало принимать первых пациентов.

- При необходимости у нас есть резерв для оперативного разворачивания в здании Самойловского роддома до 140 мест для лечения больных коронавирусной инфекцией. Также при необходимости здесь есть возможность для открытия реанимационного отделения, - сообщил глава областного минздрава Александр Герштанский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.