19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
12:00 / 09 октября 2021

На Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» наградили предприятия Поморья

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов наградил золотыми медалями АО «Важское» и АО «Агрофирма «Вельская» за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

- Дипломы о награждении подписаны Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Обе компании уже являются крупнейшими и активно развивающимися предприятиями региона и известны далеко за пределами Архангельской области. Поздравляю тружеников хозяйств с наградами, – написал на своей страничке в соцсети Александр Цыбульский. 

Агрофирма «Вельская» является крупнейшим передовым хозяйством в Архангельской области. Сельхозпредприятие занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока, воспроизводством племенных животных, а также выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур. Агрофирма также носит статус племенного завода, полученного за высокие результаты в развитии молочного направления в хозяйстве, улучшение породных и продуктивных показателей животных холмогорской породы. 

Второй год подряд золотым медалистом выставки «Золотая осень» становится АО «Важское». За более чем 40-летнюю деятельность хозяйство превратилось в мощное предприятие по производству молочно-мясной продукции. Внедрение новейших технологий как в животноводстве, так и в растениеводстве позволяет добиваться высоких результатов работы. Об этом говорит наличие роботизированных доильных установок, аппарата УЗИ, определяющего стельность коров и многое другое.

Компания активно внедряет новые разработки в системе содержания, кормления и воспроизводства стада. Для увеличения продуктивности применяются передовые приемы дифференцированного кормления животных – для каждой коровы составляется индивидуальное меню. Предприятие является первым в регионе, где внедрена система «добровольного» доения коров, причем процесс полностью автоматизирован.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.