19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБЩЕСТВО
9:30 / 22 сентября 2021

«Жемчужина Русского Севера»: свою новую программу Северный хор представит жителям Поморья

Первые в новом творческом сезоне гастроли пройдут в Плесецком, Каргопольском, Няндомском и Шенкурском районах Архангельской области.

С 23 по 27 сентября пройдут гастроли Государственного академического Северного русского народного хора по Архангельской области. Коллектив представит свою новую программу «Жемчужина Русского Севера».

В нее вошли номера из постановки Северного русского народного хора «У песенных рек», воспевающей жемчужный промысел на реках Архангельской области, а также знаменитые номера, завоевавшие признание публики по всему миру: «Шенкурские заковырки», «Во лузях», «Через речку-речушку».

На гастроли коллектив едет с обновленным комплектом звукового оборудования: при поддержке министерства культуры Архангельской области приобретены микшерский пульт, радиосистемы и акустические системы.

– Теперь мы сможем привезти новое звуковое оборудование даже в самый отдаленный населенный пункт, чтобы жители малых городов, поселков и деревень смогли в полной мере насладиться звучанием Северного русского народного хора, – комментирует директор Северного хора Наталья Асадчик.

В октябре Северный хор отправится на следующие большие гастроли. Юбилейную программу «Жемчужина Русского Севера» архангельские артисты представят в Вологде, Самаре, Оренбурге, Костроме и других городах Приволжского федерального округа, а также в Мордовии и Татарстане.

Министерство культуры Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.