19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
11:00 / 04 сентября 2021

Два дня - четыре пожара

Конец августа для сотрудников пожарной охраны пинежского района выдался по-настоящему горячим.

26 августа загорелся мусор на несанкционированной свалке вблизи д. Кулогоры, горели отходы от пиловочника, которые лежат там уже много лет. На тушение огня выезжала техника ПЧ-45 и ЕЛЦ. Огонь был локализован к утру следующего дня.

27 августа в 6 км от терминала ГК «УЛК» загорелся прицеп с лесом. На место выезжала пожарная машина ПЧ-4. В результате выгорели колёса и один кубометр леса.

27 августа с борта самолёта был обнаружен пожар в д. Вижево - горели хозпостройки. Автомобильного сообщения с этой деревней нет, поэтому надеяться на помощь пожарных хозяевам не пришлось - боролись с огнём самостоятельно. В результате хозпостройки сгорели полностью. Причина пожара - неправильное устройство печи.

30 августа загорелась баня возле частного дома по улице Гагарина в п. Пинега. Выезжала машина ПЧ-45, в результате обуглилась стена на площади один квадратный метр.

В этот же день серьёзный пожар произошёл в п. Сосновка. Загорелись хозпостройки площадью 20 на 30 метров по ул. Ленина, пламя перекинулось на крышу жилого дома. На тушение выезжали пожарные ОП ПЧ-44 п. Сосновка и п. Новолавела. В результате хозпостройки сгорели полностью, огнём повреждена кровля дома по всей площади. Причина устанавливается.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.