16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДЕРВИШ-80
12:13 / 30 августа 2021

31 августа в Архангельске состоится военно-морской парад к 80-летию прихода первого конвоя «Дервиш»

31 августа в столице Поморья пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию прихода первого союзного конвоя в порт Архангельск.

C 10:00 до 12:00 в акватории Северной Двины в районе Красной пристани пройдут военно-морской парад и военно-спортивный праздник, который завершится выступлением авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи».

На набережной Северной Двины в районе улицы К. Либкнехта будет работать выставка вооружения и специальной военной техники Беломорской военно-морской базы Северного флота России, а в САФУ пройдет второй день международной научной конференции «Ленд-лиз и арктические конвои: от регионального сотрудничества к глобальной коалиции».

В 13:00 начнется торжественное шествие духовых оркестров – участников IX Фестиваля военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд. Дервиш» от площади Мира до улицы К. Либкнехта.

Завершатся торжества большим праздничным концертом «Морская слава России!», который начнется на Красной пристани в 18:00. Зрители увидят выступления оркестров – участников фестиваля «Дирекцион-Норд», а также почетного гостя праздника – Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. 

Ярким финалом концерта станет праздничный салют.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.