23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАГРАДЫ
16:22 / 19 августа 2021

В Архангельске выдающимся жителям региона вручили благодарственные письма

В Архангельске выдающимся жителям региона вручили благодарственные письма

Благодарственными письмами губернатора Архангельской области, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Архангельского областного Собрания поощрены 53 жителя региона. Среди них – сотрудники федеральных структур, муниципальные служащие и представители общественных объединений.

Приветствуя гостей, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский напомнил о причастности Архангельска к появлению российского флага.

— Первая демонстрация российского триколора – флага «царя московского», как он тогда назывался, – произошла на борту военного судна «Святой Петр», на котором Петр I в 1693 году впервые прибыл в Архангельск. Это важный факт, о котором надо говорить, – подчеркнул глава региона. – С тех времен ни одно значимое событие в общественно-политической жизни страны не обходится без торжественного поднятия российского флага. Уверен, что жители области своими достижениями и дальше будут вносить существенный вклад в развитие региона и страны, сохраняя приверженность многовековым ценностям и традициям Отечества.

За образцовое выполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм участников торжества также поблагодарил главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев.

— Мы с вами – жители одной страны, вместе меняемся и созидаем, вместе создаем новый образ государства. От того, как мы это делаем, зависит будущее Родины. Только общественно-политическая стабильность в жизни нашего государства, взаимопомощь, гражданская ответственность и солидарность позволят стране твердо стоять на ногах, отвечать на глобальные вызовы. Новых успехов в деле укрепления Отечества! – пожелал он.

За активную жизненную позицию и успешную деятельность лучших представителей общественных объединений от лица свих коллег поблагодарил и заместитель председателя областного Собрания депутатов Александр Дятлов.

Среди тех, кто был отмечен сегодня, – заместитель директора по основной деятельности Коношского районного краеведческого музея, председатель штаба местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кристина Рогозина.

Северянка рассказала, что объединение постоянно принимает участие в патриотических, экологических и социальных проектах.

— Наш штаб открылся в марте 2019 года на базе Коношского краеведческого музея. За годы своей работы я ни разу не столкнулась со сложностями в привлечении молодежи к участию в проектах, – рассказала активистка. – Все наши ребята активные и отзывчивые, участвуют во множестве проектов, а наши идеи находят поддержку и понимание. Поэтому я верю в нашу молодежь, в успешное будущее России!

Напомним, что День Государственного флага России отмечается 22 августа. В Архангельской области в этот день пройдет ряд мероприятий в онлайн- и офлайн-формате.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.