20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
17:30 / 18 августа 2021

В регионе возведут более 823 тысяч квадратных метров жилья

Об этом министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев доложил директору департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич на совещании, прошедшем в формате видео-конференц-связи.

– В областном центре в рамках действующей программы развития застроенных территорий муниципального образования «Город Архангельск» отобрано шесть участков. С помощью возведения на них нового жилья площадью 68,2 тысячи квадратных метров в 2020–2025 годах планируем расселить 8,8 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда, – подчеркнул глава регионального минстроя.

Что касается реализации на данном этапе проектов комплексного развития территорий, то на сегодня в Поморье уже определены 11 потенциальных участков общей площадью 43,6 гектара. Объем нового строительства составит 364,4 тысячи м², а площадь расселяемого жилфонда – 82,5 м².

По словам Владимира Полежаева, не менее важным механизмом застройки региона являются и масштабные инвестиционные проекты.

— С помощью такого инструмента, как комплексное развитие территорий, мы реализуем так называемые пилотные проекты. Речь идет о четырех земельных участках, один из них находится в городе корабелов, еще три – в областном центре, – уточнил министр. – При реализации данных проектов объем нового строительства составит 390,7 тысячи квадратных метров.

Мария Синичич отметила высокую планку, взятую правительством Архангельской области по рассматриваемым вопросам.

— Нам интересна информация о пилотном проекте в Северодвинске, а также о ваших дорожных картах – с пошаговой реализацией проектов. Ждем эти документы, – сказала она.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.