19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЛЕСНАЯ ОТРАСЛЬ
10:30 / 16 августа 2021

Президент Владимир Путин призвал спасти животных в горящих лесах

На совещании по ликвидации подтоплений и природных пожаров в РФ Владимир Путин поставил задачу спасти животный мир в охваченной пожарами Якутии. В этой сибирской республике площадь возгораний превысила четыре миллиона гектаров.

– При проведении противопожарных мероприятий необходимо организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги. Обязательно организовать работу по спасению диких животных, насколько это возможно, – озвучил свое поручение глава государства.

В текущем году площадь лесных пожаров в России увеличилась в 1,2 раза по сравнению с прошлым годом. Наиболее пострадавшие регионы – Якутия, Иркутская и Челябинская области. А в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае фиксируются серьезные подтопления.

Сейчас в Якутии работает 21 парашютист-десантник из Архангельского, Березниковского, Верхнетоемского и Карпогорского подразделений Единого лесопожарного центра. Вместе с коллегами из 12 российских регионов они ведут борьбу с огненной стихией в сибирских лесах. В Архангельской области ситуация с лесными пожарами находится под контролем.

Еще один важный момент – организация учебного процесса для детей из пострадавших от пожаров и подтоплений районов в разных регионах страны, отметил Владимир Путин.

— Приближается 1 сентября. Мы об этом хорошо знаем. Начало нового учебного года. Поэтому все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу. А социально значимые учреждения должны быть максимально оперативно отремонтированы, – подчеркнул Президент.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.