19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПРОИСШЕСТВИЯ
15:00 / 04 августа 2021

Мотоциклисты, соблюдайте ПДД!

3 августа на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 401 нарушение ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 9 водителей.

Мотоциклисты на дороге по-прежнему популярны. Большинство из них передвигаются по дорогам общего пользования. Но некоторые мотоциклисты пренебрегают правилами дорожного движения и позволяют ездить на незарегистрированной мототехнике и в состоянии опьянения.

В Пинежском районе ДТП по вине мотоциклиста случилось 3 августа. В деревне Шардонемь мужчина, не имеющий права управление транспортным средством, управляя мотоциклом «Ракер», не зарегистрированным в установленном порядке, не справился с управлением и съехал с дороги и наехал на опору линии электропередачи. Мотоцикл опрокинулся, мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован.

В этот же день в Приморском районе на 2 км автодороги «Подъезд к Нефтебазе пос. Талаги» произошло столкновение транспортных средств.

По предварительной информации женщина, управляя автомобилем «Рено», при совершении обгона допустила столкновение с мотоциклом, под управлением мужчины, который находился в состоянии опьянения и не имел прав управления транспортным средством, осуществлял движение в попутном направлении. От столкновения мотоциклист совершил наезд на велосипедиста, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями был госпитализирован.

Уважаемые водители мототехники!

Езда без водительского удостоверения соответствующей категории, отсутствие или неправильное применение мотошлема, несоблюдение правил расположения транспорта на проезжей части, очередности проезда, превышение установленной скорости движения - вот лишь неполный перечень нарушений, допускаемых водителями двухколесного транспорта. Все это способствует увеличению количества ДТП, тяжесть последствий, от которых резко возрастает.

Особую тревогу вызывают водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми.

Госавтоинспекция напоминает, что:

1. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория.

2. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, и желательно одеть специальную мотозащиту, при этом, чем ярче ее элементы, тем заметнее вы будете в любое время суток и в любых погодных условиях.

3. Перед тем как выехать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла.

4. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не совершать обгон в тех местах, где это запрещено, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями в плотном потоке. Кроме этого, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.