19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАГРАДЫ
15:00 / 26 июля 2021

Александр Цыбульский поздравил сотрудников регионального Следственного управления Следственного комитета с профессиональным праздником

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику следователей, который отмечался в минувшее воскресенье.

Как сказал глава региона, День работников органов следствия РФ – праздник относительно молодой, вместе с тем его учреждение свидетельствует о признании заслуг сотрудников Следственного комитета в деле обеспечения законности и правопорядка.

— Ваша работа многогранна. Мы все знаем одну сторону вашей работы – как вы ведете следствие, какие преступления пресекаете, но не каждый из нас осознает, какие результаты от вашей работы получает государство. В то же время благодаря деятельности подразделений Следственного комитета России удалось за последние 10 лет вернуть в бюджет страны более 400 миллиардов рублей и наложить арест на имущество преступников стоимостью порядка 250 миллиардов рублей. Это огромные средства – шесть лет Архангельская область могла бы жить на эти деньги. Это говорит о том, что Следственный комитет сегодня не только выполняет правоохранительные задачи, но и обеспечивает экономическую безопасность страны, – отметил Александр Цыбульский.

По словам главы региона, сегодня мир сталкивается с новыми видами преступлений, в том числе в киберпространстве, поэтому современный следователь должен разбираться не только в области права, но и в новых технологиях.

— Практически на каждом оперативном совещании мы обсуждаем случаи совершения таких преступлений. Это новый вызов, которому вам придется противостоять, и это требует особых знаний, – подчеркнул глава региона. 

Наиболее отличившимся сотрудникам СУСК сегодня вручены заслуженные награды.  Распоряжением губернатора Архангельской области за многолетнюю эффективную деятельность по укреплению законности, соблюдению прав человека и гражданина, личный вклад в развитие юридической науки и практики, организацию работы на территории Архангельской области звание «Почетный юрист Архангельской области» присвоено заместителю руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковнику юстиции Валерию Туфанову.

Благодарностью главы региона отмечен майор юстиции старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Ян Каяво.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.