26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НКО
11:00 / 24 июля 2021

На Пинежье - за вдохновением!

В д. Чакола побывала в гостях художница из Северной столицы.

Арт-резиденция «Марьин Дом» и Северодвинский городской краеведческий музей реализуют проект «Культурный код города в контексте городских историй» для представителей разных творческих направлений: музыка, фото, видео, дизайн, ремесло, изобразительное искусство, скульптура.

На протяжении 14 дней участники проекта должны пожить в Чаколе и в Неноксе, изучая культуру и быт северян, общаться с местными жителями и работать над своими проектами.

В июле в Чаколе уже побывал первый участник проекта - художница Маша Иванова из Санкт-Петербурга. Она окончила академию имени Штиглица, кафедру Станковой и Книжной графики и несколько лет работала иллюстратором в различных журналах, принимала участие в росписи храма Казанской иконы Божией Матери в селе Ушаки, работала в декораторской мастерской. Сейчас Маша занимается печатной графикой и очень много путешествует.

Проект реализуется совместно с Северодвинским городским краеведческим музеем благодаря поддержке Фонда президентских грантов РФ. Итоговая презентация проекта пройдёт в Северодвинском краеведческом музее.

Фото из группы «ВКонтакте» «Арт-резиденция и музей «Марьин Дом».


Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.