19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ТКО
12:06 / 21 июля 2021

Ближайшую площадку накопления ТКО можно узнать на геопортале Архангельской области

Специалисты ЦУР Архангельской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» выявили у жителей региона запрос на формирование единого перечня площадок для размещения ТКО и сбора РСО. Совместно с региональным министерством природных ресурсов и ЛПК сформирована соответствующая карта (https://maps29.ru/map/recycling).

Одни из наиболее популярных тем, по которым чаще всего поступают сообщения через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент», - накопление ТКО и организация раздельного сбора мусора на территории Архангельской области. Специалисты ЦУР передали соответствующий запрос в профильное министерство.

В результате совместной работы разработана интерактивная карта, размещенная на геопортале Архангельской области maps29.ru. С помощью сервиса можно узнать адрес размещения площадки для сбора ТКО, объем контейнера и к какому округу он принадлежит. Также на карту нанесены пункты приема раздельного мусора. Выбрав один из них, можно узнать актуальное время работы, организацию, осуществляющую прием, а также контактную информацию.

Отметим, что геопортал Архангельской области разработан региональным Министерством связи по поручению губернатора Александра Цыбульского.

Помимо карты площадок накопления и пунктов приема РСО, портал представляет ряд других опций. Например, пользователи могут узнать ареал распространения того или иного вида зверей или совершить виртуальную экскурсию Соловкам.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.