19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
17:34 / 20 июля 2021

Дорожное соглашение Архангельской области с ГК «Титан» реализуется в двух районах Поморья

В Пинежском районе полным ходом идет ремонт двух участков региональной автодороги Карпогоры —  Сосновка – Нюхча, который реализуется в рамках соглашения, подписанного правительством Архангельской области и группой компаний «Титан». Общая протяженность участков ремонта – 22 километра.

Напомним, что соглашение, целью которого является участие лесозаготовителей в ремонте региональных дорог, активными пользователями которых они являются, реализуется первый год. Общая стоимость контракта по ремонту дорог в Пинежском районе составляет порядка 120 миллионов рублей. Ремонтируемые участки гравиек строились в свое время хозспособом и никогда не видели ремонта. Уже скоро проезд по двум наиболее разбитым местам станет гораздо комфортнее. 

— Работы на дороге ведутся в рамках содержания, – рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев. – В ходе ремонта будет произведено укрепление дорожной одежды с помощью щебеночно-песчано-гравийной смеси, а также расчистка полосы отвода. Материал (а сложность заключалась в том, что в районе отсутствуют карьеры в необходимом объеме) уже завезен. На сегодняшний день выполнено порядка 15% работ по отсыпке и порядка 40% работ в полосе отвода. Согласно графику, работы будут завершены в октябре, однако подрядчик заинтересован в том, чтобы завершить их досрочно, до начала сезона дождей.

Также сотрудничество Архангельскавтодора с группой компаний «Титан» реализуется в Верхнетоемском районе, на автодороге Двинской – Белореченский. Сейчас здесь продолжается заготовка необходимых объемов сыпучих материалов, непосредственные работы на автодороге планируется начать 1 августа. Подрядчик готов выполнить все работы в полном объеме и в срок.

Совместные работы в рамках дорожного договора Архангельской области с ГК «Титан» будут продолжены и в последующие четыре года.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.