20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
12:00 / 24 июня 2021

В резерв управленческих кадров Архангельской области включено ещё 15 человек

В региональном правительстве под председательством первого заместителя губернатора Архангельской области Ваге Петросяна прошло заседание комиссии по формированию резерва управленческих кадров (РУК). На сегодняшний день с учетом решений комиссии кадровый резерв состоит из 53 человек.

На рассмотрение комиссии, в которую входят не только представители администрации и правительства Архангельской области, подведомственных учреждений, но и политических партий и общественности, было предложено 15 перспективных кандидатур.

Все они соответствуют обязательным условиям: имеют управленческий стаж, прошли конкурсные процедуры, профильные собеседования, а также на момент включения в РУК занимают руководящие должности.

Больше всего кандидатов представили министерства здравоохранения (пять человек) и образования (четыре человека). Также своих кандидатов рекомендовали министерства агропромышленного комплекса и торговли, транспорта, имущественных отношений, природных ресурсов и ЛПК, департамент по местному самоуправлению.

Участники комиссии заслушали представления каждого кандидата и путем голосования приняли решение о внесении их в областной резерв для замещения должностей в органах государственной власти, местного самоуправления, а также для замещения должностей руководителей государственных и муниципальных учреждений.

Кроме этого, пять человек решением комиссии исключены из РУК: один из них уже назначен на целевую управленческую должность, еще у четверых завершился трехлетний срок пребывания в резерве.

Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян призвал руководителей профильных ведомств активизировать работу по подготовке кандидатов для резерва, отметив, что наибольший кадровый голод сегодня существует на управленческие должности в органах местного самоуправления.

— Прошу серьезное внимание уделять как подбору кадров в управленческий резерв, так и работе с уже включенными в него специалистами. Каждый из них должен быть у вас на виду и иметь конкретные перспективы, – сказал Ваге Петросян.

Первый заместитель губернатора поручил департаменту госслужбы и кадров к следующему заседанию комиссии подготовить справку в разрезе министерств о работе с резервистами и включить в повестку отчеты нескольких министров по этому направлению.

Напомним, что участники управленческого резерва проходят подготовку согласно индивидуальным планам профессионального развития, обучаются по специальной программе, участвуют в тренингах и тестированиях с целью определения лидерского потенциала, организаторских способностей и других качеств, необходимых в сложной работе руководителя.

Администрация Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.