20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
11:00 / 22 июня 2021

Вспоминая начало войны

В минувшее воскресенье в Центре досуга состоялся памятный концерт «Не гаснет памяти свеча», посвящённый скорбной дате - 22 июня - началу Великой Отечественной войны.

В концерте приняли участие преподаватель Междуреченской школы Ольга Фёдорова, менеджер по культурно-массовому досугу д. Ваймуша Валентина Меркурьева и преподаватель музыки из Карпогорской средней школы Елена Мокеева, а также сотрудники Центра досуга: Светлана Фёдорова, Екатерина Гофман, Алексей Кузнецов, Елена Тимофеева, Фёдор Фофанов.

Ребята из поискового отряда «Факел» представили эпизоды военных лет. Очень проникновенно был показан эпизод - рассвет 22 июня, где ребята показали юную пару влюблённых, которые видят мир прекрасным и светлым и ещё не догадываются о том, что ждёт их после этого утра. В этот день было много стихов, песен и эпизодов, наполненных болью тех лет.

Невозможно не вспомнить как в этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский союз, развязав одну из самых кровавых войн в истории. Цель у Гитлера была одна - захватить ресурсы нашей страны и превратить её в свою колонию, максимально истребить наш народ, а оставшихся превратить в своих рабов, бесправных слуг европейских хозяев. Однако итог этого военного преступления, совершённого нацистской Германией против человечности известен - полный разгром гитлеровской Германии и наш флаг над поверженным Рейхстагом!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.