26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НКО
9:00 / 22 июня 2021

Помогая местным активистам

17 и 18 июня команда проекта «PRO Пинежье» встретилась с лидерами инициативных групп деревень Шардонемь и Городецк и с. Сура.

На встрече в Шардонеми обсудили «луковую» тему. Деревня эта славится своей плодородной почвой и богатым на перо и вкусовыми качествами луком. Тема лука уже давно продвигается местными активистами, поэтому было решено развить эту тему и провести «луковое» мероприятие. Чтобы разработать программу и обсудить все возникшие вопросы, все участники встретятся ещё раз.

В деревне Городецк местные жители планируют сделать изгородь из жердей, как в старину, вокруг «музея для друзей». В прошлый раз план не осуществился из-за урагана, поэтому хозяйка музея Екатерина Постникова намерена реализовать свою мечту с командой «PRO Пинежье» в этом году.

Жители Суры активно готовятся к 550-летию села. В планах благоустроить, улицы, отремонтировать цоколь здания библиотеки, потолок, обустроить санузел и построить колодец для забора воды.

Проект ««PRO Пинежье» реализуется общественной организацией «Инициатива Пинежья» и Карпогорской библиотекой при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества на средства фонда президентских грантов, а также при поддержке Администрации МО «Пинежский район».

Если вы активны и намерены сделать что-то доброе и нужное для развития своей деревни, то вам всегда помогут прийти к мечте в социокультурном центре, который осуществляет свою деятельность на базе Карпогорской библиотеки.

Телефон: 2-22-83

Фото из группы ВКонтакте «ОО «Инициатива Пинежья».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.