19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
18:00 / 21 июня 2021

И снова трагедия на воде

Очередное несчастье произошло 19 июня на реке Пинеге, на этот раз - на территории соседнего Холмогорского района. В Паленьге около переправы утонул ученик 10 класса Белогорской средней школы.

Всё чаще гибнут именно подростки, которые рассчитывают на свои силы и переоценивают их.
Река Пинега - это извилистая, меняющая направление река. Ширина реки очень зависит от времени года. Дно реки песчано-каменистое, мало изученное. В некоторых местах вода в реке кажется гладкой и спокойной, но это только на первый взгляд, если приглядеться, то можно увидеть, как закручивается вода, в отдельных местах - настоящие водовороты. Холодная вода, быстрое течение, коряги, топляки, поваленные деревья, бытовой мусор - всё это может привести к плачевным последствиям во время купания в воде. Берег реки Пинеги - это настоящая полоса препятствий: поваленные коряги и деревья, ямы и камни, подступающие к реке отвесные стены.
Наступившую неделю синоптики прогнозируют очень жаркой. Конечно же, в такие дни хочется бежать на речку искупаться. ГУ МЧС России по Архангельской области напоминает жителям о правилах безопасности на реках и озёрах. Если вы видите знаки, запрещающие купание в конкретных местах, то не стоит игнорировать эти знаки.
Будьте внимательны к себе и близким. Берегите себя.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.