20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ТУРИЗМ
13:00 / 20 апреля 2021

Путешествие в лесной мир

Ближе познакомиться с флорой и фауной родного края вскоре сможет любой желающий. Новая экологическая тропа появится в Пинежском заповеднике в конце лета этого года.

Проект Пинежского заповедника «Удивительное рядом» стал победителем конкурса малых грантов для заповедников и национальных парков, организованного WWF России (Всемирный фонд дикой природы). Главная цель фонда - сохранение биологического разнообразия Земли. Основная цель программы - поддержка важных проектов в различных областях деятельности особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России.

В рамках проекта на территории экологической базы в п. Голубино будет оборудована новая экологическая тропа «Малая Голубинская». Гости смогут насладиться мелодией живого леса - пением птиц, журчанием ручьёв, шелестом листьев и ветвей, а также познакомится с историей посёлка Голубино, луговыми, лесными, раннецветущими краснокнижными растениями, околоводными, лесными хищными птицами, понаблюдать за ними, услышать их красивое пение. А ещё посетители смогут поучаствовать в фенологических наблюдениях вместе с сотрудниками заповедника. Экскурсии по экотропе будут сочетать в себе познание, отдых и наслаждение красотой природы. На тропе все гости смогут встретить зверей и хищных птиц в натуральную величину в виде игровых интерактивных элементов.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.