20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
11:00 / 27 февраля 2021

Воспитать человека!

Учитель начальных классов Карпогорской средней школы Любовь Ясева стала победителем III Регионального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых». Чемпионат проходил на базе педагогического колледжа г. Архангельска.

- На конкурсе нужно было выполнить три задания, - рассказала Любовь Ясева. - Все задания были направлены на развитие коммуникативных навыков младших школьников. Первое задание - это обобщение и представление личного педагогического опыта. Здесь нужно было составить презентацию, в которой отражены приёмы и методы работы с детьми по данной компетенции. При выполнении второго задания необходимо было продемонстрировать умение выстраивать индивидуальную траекторию профессионально-личностного развития в контексте идеи «Учитель будущего». А в третьем - провести мастер-класс по организации групповой работы на уроках, я представила работу по созданию интеллектуальной карты.

Педагог-психолог СП «Детский сад» д. Ваймуша Ксения Габараева достойно выступила на областном конкурсе профессионального мастерства «Воспитать человека-2021».

- Всё началось с заочного этапа, организованного Министерством Образования Архангельской области, - поделилась она. - Участие в конкурсе приняли 20 педагогов со всей области. На этом этапе нужно было представить характеристику профессиональной деятельности в условиях образовательной организации, отразить опыт работы. Десять человек были приглашены на очный этап, который проводился с 15 по 19 февраля текущего года. Он состоял из трех испытаний:

1. «Профессиональные кейсы»; в этом испытании нужно было показать мини-версию консультирования клиента, обратившегося с какой-либо проблемой.

2.Проведение мастер-класса - это выступление, демонстрирующее опыт реализации психолого-педагогической практики и инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

3.Блиц-интервью - это диалог, вопрос-ответ. Здесь нужно было продемонстрировать умение ориентироваться в проблемах в сфере образования, - рассказала Ксения.

В номинации «Педагог-психолог» Ксения заняла 3 место.

Поздравляем наших педагогов!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.